Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Проведен анализ деятельности органов местного самоуправления по представлению муниципальных нормативных правовых актов для включения в регистр за II квартал 2022 года.

Государственной службой Чувашской Республики по делам юстиции (далее – Госслужба Чувашии) проведен анализ деятельности органов местного самоуправления по представлению муниципальных актов для включения в регистр муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики (далее – регистр).

Общее количество МНПА, включенных в регистр за II квартал 2022 г., составило 3819 муниципальных актов (АППГ – 4160 актов).

Органы местного самоуправления в целом своевременно представляют МНПА в Госслужбу Чувашии для включения их в регистр.

Больше всего за II квартал 2022 г. МНПА для включения в регистр представлено органами местного самоуправления Алатырского, Ибресинского, Канашского, Комсомольского, Чебоксарского, Цивильского районов.

Меньше всего МНПА для включения в регистр представлено органами местного самоуправления Козловского, Красночетайского, Мариинско-Посадского, Яльчикского районов.

Среди городских округов больше всего за II квартал 2022 г. МНПА для включения в регистр представлено органами местного самоуправления города Чебоксары, города Канаш и города Новочебоксарск.

Меньше всего МНПА для включения в регистр представлено органами местного самоуправления города Алатырь и города Шумерля.

Органам местного самоуправления, представившим наименьшее количество муниципальных актов для включения в регистр, рекомендовано усилить работу в сфере нормотворческой деятельности.

Данная информация доведена до органов местного самоуправления.

Мониторинг размещен на баннере «Регистр муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики».