Дмитрий Сержантов принял участие в чествовании крепких семейных пар

В День семьи, любви и верности в администрации Ленинского района г. Чебоксары состоялось праздничное мероприятие, участниками которого стали семьи, состоящие в браке более 50 лет: изумрудные юбиляры - семья Черепановых Бориса Алексеевича и Людмилы Николаевны, топазовые юбиляры - семья Скрипник Василия Михайловича и Раисы Петровны, золотые юбиляры - семья Петровых Анатолия Сидоровича и Светланы Илларионовны.

В день памяти Петра и Февронии решили соединить свои судьбы будущие молодожены - Сидоровы Максим Владимирович и Екатерина Германовна, Павловы Дмитрий Эдуардович и Вероника Евгеньевна, Леонтьевы Алексей Евгеньевич и Оксана Ивановна.

Гостей торжества пришли поздравить руководитель Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Дмитрий Сержантов, и.о. главы администрации Ленинского района г.Чебоксары Александр Петрухин, депутат ЧГСД Дмитрий Арсентьев, член Общественного совета г.Чебоксары Павел Литвиненко и протоиерей Алексей Кошкин, председатель Епархиальной комиссии Чебоксарской-Чувашской Епархии по брачным вопросам, клирик Кафедрального собора Введения во храм Пресвятой Богородицы г.Чебоксары.

Дмитрий Сержантов отметил:

«Семья – это фундамент, та основа, на которой стоит государство. И чем больше в нём будет крепких семей, тем сильнее будет Россия, Чувашия! Вы являетесь примером подражания для молодых чебоксарцев: рука об руку прошли по жизни долгие счастливые годы, преодолевая все жизненные сложности и препятствия, бережно сохраняя и развивая лучшие семейные традиции. Здоровья вам и благополучия!».

Семья Черепановых Бориса Алексеевича и Людмилы Николаевны в этом году отметила изумрудный юбилей: ровно 55 лет назад они приняли одно из главных решений в своей жизни - назвали друг друга мужем и женой.

52 года судьба преподнесла великий дар и семье Скрипник - они встретили друг друга.

Василий Михайлович и Раиса Петровна обрели друг друга полвека назад. Две жизни соединились в такой тесный союз Петровых, что это уже не две жизни, а одна.

В этом году супруги Черепановы, Скрипник, Петровы удостоены медали «За любовь и верность».

Александр Петрухин пожелал супругам – юбилярам долгих лет жизни:

«Поздравляю вас с теплым, душевным праздником – Всероссийским Днем семьи, любви и верности! Для каждого из нас семья – источник любви, верности, уважения, душевной теплоты и созидательной энергии, наполняющей жизнь смыслом и вдохновением. Именно в семье, человек делает свои первые шаги, познаёт мир. Желаю вам здоровья, счастья и благополучия! Пусть в ваших семьях царят любовь, гармония, взаимопонимание. С праздником!».

Молодожёны верят, что брак, заключённый в День святых Петра и Февронии, будет долгим и счастливым, именно поэтому сегодня решили соединить свои судьбы три пары.

Первый совместный документ новоиспеченным семьям вручил руководитель Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Дмитрий Сержантов. Он пожелал молодым счастья и благополучия, а также выразил надежду на то, что долгая и совместная жизнь наших уважаемых семей-долгожителей послужит им хорошим примером. Поздравили молодых и почетные гости праздника.

Образа покровителей семьи и брака Святых Петра и Февронии вручил протоиерей Алексей Кошкин, председатель Епархиальной комиссии Чебоксарской-Чувашской Епархии по брачным вопросам, клирик Кафедрального собора Введения во храм Пресвятой Богородицы г.Чебоксары:

«Появление новой семьи – это большой праздник, который входит в те события, которые остаются в памяти навсегда. Но сегодня у вас двойное торжество – ещё и День семьи, любви и верности. Желаю, чтобы ваша семья была крепкой, счастья вам, любви и гармонии. Мы знаем, что молодым людям в настоящее время вручается семья как самое основное и главное делание в их жизни, и у каждого из них свои задачи: у мужа одни задачи, у жены – другие, и это связано с предназначением, которое имеет мужчина и которое имеет женщина. Семья и любовь должны быть на первом месте. Если раскрыть это понятие, то это и терпение, и умение прощать, и умение уступать. Вот три кита, три составляющих семейного счастья».

Напутственными словами молодоженов проводили семьи-долгожители:

«Сегодня вы безумно счастливы, и любовь переполняет вас. Запомните этот день, запомните эти ощущения и чувства. Храните их у себя в памяти. Повесьте свою свадебную фотографию на самое видное место. И если грянет гром, взгляните на эту фотографию, вспомните это море любви и нежности переполняющее вас сейчас. Улыбнитесь друг другу и обнимитесь. Ведь вы созданы друг для друга».

В завершение гостей праздника порадовал музыкальным подарком народный коллектив вокально-эстрадной студии «Мечта».

08 июля 2022