Заместитель руководителя Госслужбы Чувашии по делам юстиции Алексей Вязов принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню семьи, любви и верности

Сегодня в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Районное мероприятие, посвященное этому дню, состоялось в зале торжественных обрядов Моргаушского района. Сюда собрались супружеские пары, которые нашли свое семейное счастье и являются образцом счастливой семейной жизни.

На мероприятии сегодня присутствовал заместитель руководителя Государственной службы юстиции по Чувашской Республике Алексей Валерьевич Вязов. Алексей Валерьевич поздравил всех присутствующих с праздником и вручил медали «За любовь и верность» семье Ивановых из Орининского сельского поселения, Аргандеевых из Юнгинского сельского поселения и Ивановых из Сятракасинского сельского поселения.

Виталий Гурьевич и Елена Рудольфовна из Орининского сельского поселения вместе уже 38 лет. Семья Ивановых дружная, крепкая и трудолюбивая. Они окружены вниманием, любовью и заботой  2 детей и 6 внуков.

Вячеслав Иванович и Луиза Евстафьевна Аргандеевы из Юнгинского сельского поселения   40 лет совместной жизни прожили  в мире и согласии. Они родили, воспитали и поставили на правильный жизненный путь 2 дочерей и сына. Сегодня их своими успехами радуют 6 внуков.

Лев Михайлович и Галина Евгеньевна Ивановы из Сятракасинского сельского поселения  именно сегодня, 8 июля,  отмечают свою 51 годовщину совместной жизни.  Супруги достойно воспитали 2 дочерей и сына.   Ивановы и дети пользуются авторитетом среди односельчан.

На праздничном мероприятии сегодня принимали поздравления и юбиляры супружеской жизни. Это золотые юбиляры: Михаил Аввакумович и Раиса Гурьевна Рыбниковы (Юськасинское сельское поселение), Юрий Константинович и Ирина Георгиевна Григорьевы (Ильинское сельское поселение), Виталий Павлович и Елена Викторовна Салдыркины (Большесундырское сельское поселение), Валерий Романович и Алевтина Никифоровна Лаптевы  (Большесундырское сельское поселение), а также изумрудные юбиляры Меркурий Иванович и Алина Васильевна Ивановы (Юськасинское сельское поселение). Юбиляры с трепетом и волнением поставили свои подписи в юбилейном альбоме и поздравили друг друга «юбилейным» поцелуем.

С праздником всех собравшихся поздравили также Председатель Совета женщин Тарасова Лилия Юрьевна и председатель Совета отцов Моргаушского района Куликов Александр Николаевич.

На праздничном мероприятии состоялся и просмотр видеороликов участников республиканского конкурса «Я - женщина», и видеороликов «История Петра и Февронии».

Участники сегодняшнего праздника пообщались между собой  от души и остались довольны. И в глазах каждого из них  сверкало счастье. Ведь сегодня их встеречали и провожали Петр и Феврония.

А все песни сегодня звучали о любви, верности и о семейном счастье.

08 июля 2022