Свидетельство о рождении – дистанционно!

В органах ЗАГС Чувашской Республики осуществляется регистрация рождения ребенка в электронном виде без посещения родителей. Заявление о регистрации рождения в электронном виде могут подать родители, чей ребенок родился в официальном браке, и матери, не состоящие в браке.

Предоставление услуги по государственной регистрации рождения на основании электронного медицинского документа о рождении посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг невозможно:

- матери ребенка, которая является гражданином иностранного государства;

- матери ребенка, супруг которой является гражданином иностранного государства;

- матери ребенка, брак которой заключен на территории иностранного государства.

Обращаем внимание на то, что родителям ребенка, желающим зарегистрировать акт об установлении отцовства, рекомендуется получить медицинский документ о рождении на бумажном носителе. Заявление об установлении отцовства можно подать в любой орган ЗАГС и получить гербовые свидетельства о рождении и об установлении отцовства в бумажном виде.