Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Золотые, изумрудные, бриллиантовые

Супружеские пары Большеатменского сельского поселения Красночетайского района отметили бриллиантовую, изумрудные и золотую свадьбы.

«Уважаемые юбиляры! Вы — наша гордость, нравственный ориентир для нашей молодежи! Своим примером доказываете, что понимание, забота друг о друге, поддержка, сердечное тепло и любовь — это главные семейные ценности. А крепкие семьи — основа общества. Пусть эти яркие свадебные даты ещё сильнее объединят ваши души!»  — поздравила начальник отдела ЗАГС администрации Красночетайского района Ирина Егорова.

Глава Большеатменского сельского поселения Олег Николаев пожелал семейным парам долгих и счастливых лет совместной жизни, здоровья, семейного тепла и еще не раз отметить юбилейные даты.

Теплые слова прозвучали в адрес каждой супружеской пары, юбилярам вручили памятные подарки и цветы.

У каждой семьи — уникальная история любви. Супруги Яхатины из деревни Мочковаши поженились 10 января 1962 года и отметили 60-летие совместной жизни. Валерий Борисович и Мария Андреевна с большим трепетом относятся друг к другу.

Семье Медведевых из деревни Мочковаши отметила изумрудную свадьбу. Иван Борисович и Ольга Михайловна с радостью поделились секретом семейного долголетия: «Самое ценное – любовь и уважение. Всегда надо сохранять гармонию, не давать негативным эмоциям нарушить ее».

Иосиф Никифорович и Раиса Васильевна Охтеркины из деревни Шумшеваши полюбили друг друга с первого взгляда. Даже спустя 55 лет эти супруги по-прежнему смотрят друг на друга влюбленными глазами. Годы не остудили чувств, добавив мудрости и понимания, что рядом с тобой самый дорогой человек и его надо беречь. 

Золотую свадьбу отпраздновала семья Паркиных из деревни Аликово. Валерию Игнатьевичу и Зое Федоровне посчастливилось не только дружно, бок о бок, пройти полвека, но и пронести через столько лет свои чувства, заботу друг о друге, о детях и внуках.

В Почетной книге юбиляров пары поставили подписи в знак подтверждения своей любви и верности друг другу.

«Вы — нравственный ориентир для нашей молодежи! Своим примером доказываете, что понимание, забота друг о друге, поддержка, сердечное тепло и любовь — это главные семейные ценности. А крепкие семьи — основа общества, — отметила Ирина Владимировна. 

У юбиляров семейной жизни разные судьбы, но объединяет их то, что они честно трудились, работали на общее благо, воспитывали детей и радуются внукам.