ЖИТЕЛИ ЧУВАШИИ СМОГУТ ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ ОНЛАЙН

Сервис «ТелеМФЦ» создан в Чувашской Республике по нацпроекту «Цифровая экономика» для оказания бесплатной юридической помощи. Об этом сообщила государственная служба Чувашии по делам юстиции.

Любой житель республики может получить юридическую помощь, если у него есть компьютер, телефон или планшет с выходом в интернет и подтвержденная запись на портале госуслуг. Чтобы получить услугу, пользователю нужно перейти на сайт МФЦ и отсканировать QR-код, выбрать раздел по предоставлению бесплатной помощи, определиться с датой и временем и загрузить необходимые копии документов.

Бесплатную юридическую помощь могут получить 47 категорий граждан в Чувашской Республике, в том числе социально незащищенные группы, а также люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Нацпроект «Цифровая экономика» направлен на ускоренное внедрение цифровых технологий в экономике и социальной сфере, создание условий для высокотехнологичного бизнеса, повышение конкурентоспособности страны на глобальном рынке, укрепление национальной безопасности и повышение качества жизни людей. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

26 июля 2022