О сервисах электронного правосудия в авторской программе Национального радио Чувашии "Цифровая среда"

О сервисах электронного правосудия в авторской программе Национального радио Чувашии  "Цифровая среда"

В очередном выпуске программы «Цифровая среда» гостем студии стала заместитель руководителя Госслужбы Чувашии по делам юстиции Елена Быкова. Основная тема общения - цифровизация в деятельности мировых судей Чувашской Республики.

Цифровые сервисы, внедряемые Госслужбой Чувашии по делам юстиции на судебных участках мировых судей Чувашской Республики, позволяют повысить качество как отправления правосудия,  так и взаимодействия суда с гражданами и организациями.

В эфире подробно рассказано о соблюдении принципа прозрачности  и открытости правосудия, использовании удобных сервисов для ознакомления с ходом рассмотрения судебного дела и возможности отслеживания информации о принятом решении в электронном виде на сайте соответствующего суда.

Кроме того затронуты актуальные темы альтернативных форм получения судебных уведомлений и писем в электронном виде в личном кабинете портала Госуслуг.

«Сегодня Госуслуги это тот ресурс, где один раз зарегистрировавшись, вы получаете доступ ко всем государственным и муниципальным услугам. В том числе имеете возможность мгновенно получать судебные уведомления» - отметила Елена Быкова.

Об этом и многом другом в повторе программы «Цифровая среда» Национального радио Чувашии  -  в понедельник 1 августа в 18.20.

29 июля 2022