В каком возрасте вступают в брак?

За июль 2022 года в Чувашской Республике 842 молодожена  вступили в законный брак. Средний возраст новобрачных среди женщин составил 23-25 лет, из них самой молодой невесте 16, а самой возрастной 75.

Средний возраст женихов составил 24-27 лет, самому молодому брачующему 18, самому пожилому 84 года.

На август 2022 года подано 872 заявления.

Предстоящий свадебный бум только в радость и приятно понимать, что молодожены в осознанном возрасте принимают такие решения, ведь семья, а потом и дети – это самое главное, что  есть в нашей жизни.

Напоминаем, что подать заявление молодожены могут, как обратившись лично в отдел ЗАГС, так и с помощью портала "Госуслуги".

Необходимые документы для подачи заявления в ЗАГС:

- заявление о заключении брака;

- документы, удостоверяющие личность, лиц, вступающих в брак;

- квитанция об оплате госпошлины на 350 руб. (возможно в онлайн режиме);

- свидетельство о расторжении брака или свидетельство о смерти бывшего супруга/супруги (если был предыдущий брак).