10 августа на очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики, которое прошло под председательством Главы Чувашии Олега Николаева, был поддержан проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О распределении иных межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на поощрение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» на 2022 год».

И.о. руководителя Государственной службы Чувашии по делам юстиции Елена Быкова сообщила, что в текущем году шестой раз проведен региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика», в котором по пяти номинациям участвовали 66 муниципальных образований.

Согласно положениям постановления Кабинета Министров ЧР «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» по итогам конкурса муниципальные образования, занявшие призовые места поощряются путем предоставления иных межбюджетных трансфертов за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики.

Представленным Госслужбой Чувашии по делам юстиции проектом постановления предлагается распределить иные межбюджетные трансферты из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на поощрение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика», занявших призовые места в каждой из номинации конкурса по каждой категории, на 2022 год.

Средства в республиканском бюджете Чувашской Республики предусмотрены в размере 3900,0 тыс. руб. (по 780,0 тыс. руб. на каждую номинацию).

Как рассказала Елена Быкова, межбюджетные трансферты предоставляются муниципальным образованиям - победителям конкурса, занявшим призовые места в каждой из номинаций конкурса по каждой категории, в целях стимулирования органов местного самоуправления в Чувашской Республике в решении задач социально-экономического развития городских округов, городских и сельских поселений Чувашской Республики на основании соглашений, заключаемых между Госслужбой Чувашии по делам юстиции и администрациями муниципальных образований.

11 августа 2022