Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Вместе навсегда: более 70 лет настоящей любви

Вместе навсегда: более 70 лет настоящей любви

70 совместных лет! И у них по-прежнему верные и любящие сердца.

Брак Николая Васильевича и Екатерины Николаевны Куманейкиных  оказался крепче золота и алмаза, крепче любого камня. В прошлом году они отметили Благодатную свадьбу.

Будущие супруги  жили на одной улице, работали в одном колхозе. Вся их жизнь прошла в родном селе Низовка Порецкого района.

Свадьбу молодые сыграли в 1951 году.  Жениху на тот момент было 24, а невесте -19. Для молодого парня, участвовавшего в Великой Отечественной войне, и невесты, которой также пришлось пережить тяготы войны  - семейные ценности стали превыше всего. Жизнь научила ценить и любить друг друга.

Нелегкое время не помешало супругам достойно воспитать детей. У Куманейкиных 4 детей, 7 внуков и 10 правнуков. В этой семье всегда царят любовь и согласие. Николай Васильевич и Екатерина Николаевна внимательные и заботливые бабушка и дедушка, которые посвящают семье все свободное время. Дом Куманейкиных – гостеприимный, уютный, здесь всегда открыты двери для гостей. И каждого здесь ждет поддержка, доброе слово, искреннее участие и дружеский совет.

Семья Куманейкиных пользуется заслуженным авторитетом и большим уважением в районе,  является ярким примером для молодого поколения как надо жить и любить.  Недавно семейной паре вручили высокую награду -  медаль «За любовь и верность». За святость чувств, терпение и мудрость!