Электронные судебные уведомления на Госуслугах вместо бумажных

Цифровые сервисы, применяемые на судебных участках мировых судей Чувашской Республики, позволяют повысить качество и скорость получения судебной корреспонденции гражданами и организациями.

Сегодня портал Госуслуг дает уникальную возможность получать письма от судебных участков мировых судей республики в электронном виде.

Отмечаем, что судебная корреспонденция поступает в личный кабинет Единого портала государственных и муниципальных услуг по защищенным каналам связи. Тайна переписки охраняется статьей 63 Федерального закона от 7 июля 2003 г. № 126-ФЗ «О связи».

Предлагаем гражданам и организациям активно использовать электронное взаимодействие с мировыми судьями республики путем регистрации и авторизации в единой системе идентификации и аутентификации ЕПГУ и дачи согласия на получение почтовых отправлений, пересылаемых в форме электронного документа.

Письма всегда будут доступны для просмотра, храниться в личном кабинете портала Госуслуг  и не потеряются.

Услугу доставки электронных писем можно отключить в любой момент, и тогда письма снова будут приходить к вам в бумажном виде.

Видеоинструкция

17 августа 2022