«Все начинается с любви!» – чествование "золотых" юбиляров и молодоженов

Истинная любовь, она как золото: никогда не тускнеет и с годами становится лишь ценнее. Золотой юбилей свадьбы, пятидесятилетие совместной жизни – одно из самых значимых событий в жизни семьи! Символом данного юбилея является благородный и дорогой металл всех времен – золото. Люди, прожившие вместе полвека, смогли доказать взаимную любовь, уважение, доверие и преданность друг другу.

В отделе ЗАГС Ленинского района г.Чебоксары состоялось торжественное мероприятие, посвященное «Золотому» юбилею семьи Карасевых Владимира Алексеевича и Алефтины Леонидовны. В этот день, как и 50 лет назад, счастливые юбиляры вошли в зал под звуки свадебного марша Мендельсона. Супруги поставили свои подписи в Почетной книге чествования юбиляров супружеской жизни и обменялись золотыми кольцами в знак бесконечной любви. Прекрасное событие разделили дети и внуки юбиляров, присутствовавшие в день торжества.

- Сегодня вашему семейному союзу 50 лет, – обратилась к виновникам торжества начальник отдела ЗАГС Марина Богданова. – Полвека вместе вы сумели прожить, сохраняя нежные чувства и взаимоуважение. Вы построили не просто семью, а создали целый мир, который базируется на доверии, терпении, понимании и обоюдной поддержке. Вы удивительные, и золотая годовщина тому подтверждение, ведь не каждая пара способна сохранить всё самое лучшее и доброе на протяжении стольких лет. Искренне желаем вам долголетия, благополучия и как можно больше радостных дней!

История совместной жизни Карасевых похожа на сотни других подобных. Помните, как у Л. Н. Толстого: «Все счастливые семьи счастливы одинаково…». Но всё же этой супружеской паре характерны какая-то особая прелесть, нежность и трепетность чувств.

А встреча эта произошла в г.Чебоксары, куда по направлению в Чебоксарский хлопчатобумажный комбинат приехала Алефтина Леонидовна. А Владимир Алексеевич, будучи студентом, там уже работал. И они сразу поняли, что созданы друг для друга, и решили соединить свои судьбы. И 2 сентября 1972 года они приняли одно из самых главных решений в жизни. Они впервые назвали друг друга мужем и женой. 50 лет вместе, рука об руку, плечом к плечу, разделяя пополам радости и печали, поддерживая и помогая, даря любовь. Супруги Карасевы воспитали сына и дочь. Радость им дарят внук и внучка.

Владимир Алексеевич долгое время трудился на машиностроительном заводе. А с 1980 года до выхода на пенсию в 2005 году на швейной фабрике «Пике». Проработал там от инженера до заместителя генерального директора. Является Почетным работником текстильной и легкой промышленности России, Заслуженным работником промышленности Чувашской Республики. Имеет звание "Ветеран труда".

Алефтина Леонидовна после работы на ХБК также трудилась инженером на швейной фабрике «Пике» до выхода на пенсию. Также имеет звание "Ветеран труда".

Со словами искреннего уважения к юбилярам обратилась  и поздравила председатель ТОС «Центральный 1»  Марина Осипова.

На этом торжественное мероприятие не закончилось. 2 сентября 2022 года решили соединить свои судьбы Роман Мочалов и Ксения Прокопьева.

«Золотые» юбиляры поздравили молодоженов и пожелали новобрачным:

«Теперь вы — семья. Желаем вам быть опорой и поддержкой друг другу. Забыть слово «Я», теперь постоянно говорить «МЫ». Уступать, помогать и слушать друг друга. Пускай в вашем доме царит здоровая и счастливая атмосфера».

Во время торжества с лиц гостей не сходила тёплая улыбка. Конечно, жизненный путь семьи не бывает лёгким, неизбежны трудности, ошибки, радости и победы, но уважение и любовь супругов помогают пройти все жизненные испытания, научиться понимать друг друга с полуслова. И, глядя на счастливые лица золотых юбиляров семейной жизни, становится понятно – они настоящий пример для всех нас.

Администрация Ленинского района г. Чебоксары