Состоялось заседание Комиссии по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики

20 сентября 2022 года состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики, на котором рассмотрены ходатайства о помиловании 7 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Чувашской Республики.

Все они совершили тяжкие либо особо тяжкие преступления против здоровья населения и общественной нравственности, против жизни и здоровья, против собственности. В числе ходатайствующих – 1 мужчина и 6 женщин, осужденные за убийство, незаконный оборот наркотиков, мошенничество в особо крупном размере, разбой. У всех – длительные сроки отбывания наказания, начиная от трех и заканчивая шестнадцатью годами лишения свободы. Один осужденный повторно обращается с ходатайством о помиловании, ранее ходатайство уже было отклонено Президентом Российской Федерации.

Учитывая степень совершения осужденными противоправных деяний, обстоятельств совершения преступлений и исправления в местах лишения свободы, а также изучив характеристики осужденных, Комиссия вынесла рекомендации о нецелесообразности применения к ним акта помилования.

Заключения Комиссии со всеми материалами будут направлены Главе Чувашской Республики

20 сентября 2022