Новеллы и удобство цифровых сервисов в правосудии и исполнительном производстве

Решена ли проблема с «двойниками», полными тезками при взыскании долгов? Как оплатить судебную задолженность и можно ли оплатить долг частично? Об этом
28 сентября в ходе прямого эфира в социальной сети ВКонтакте на платформе «Государственная служба Чувашской Республики» рассказали заместитель руководителя Госслужбы Чувашии по делам юстиции Елена Быкова, врио начальника отдела организационно-контрольной работы, документационного обеспечения и работы с обращениями граждан и организаций ФССП России Иванова Елена Витальевна, начальник отдела информатизации и обеспечения информационной безопасности ФССП России Борисов Андрей Владимирович.

Слушателям разъяснены существующие уже сегодня возможности удалённого взаимодействия - как проверить есть ли долги или изучить материалы исполнительного дела через интернет, о рисках неоплаченной судебной задолженности и что из себя представляет сервис «Цифровое исполнительное производство» на портале Госуслуги.

В случае возникновения вопросов всегда можно обратиться в интернет-приемную Федеральной службы судебных приставов https://r21.fssp.gov.ru/ir/.

Эфир можно посмотреть на странице сообщества Госслужбы Чувашии по делам юстиции в ВКонтакте.

29 сентября 2022