Супруги Бурзуевы из Канаша отметили золотую свадьбу

Жители города Канаша Чувашской Республики доказали, что прожить вместе  рука об руку, душа в душу несколько десятков лет совсем не сложно, если есть любовь и взаимоуважение. Супруги Бурзуевы отметили «золотую свадьбу» - 50-летие совместной жизни.

Валерий Васильевич и Зоя Михайловна зарегистрировали брак в 1972 году в Канашском ЗАГСе. Молодые познакомились в Канаше. Первое свидание они провели в кинотеатре, посмотрев фильм «Первый троллейбус». После первой встречи они поняли, что созданы друг для друга. И они не ошиблись. Пятьдесят лет рука об руку, в любви и согласии живут супруги Бурзуевы. Вырастили и воспитали прекрасную дочь Светлану, имеют двух внуков – Ивана и Ксению. Зоя Михайловна всю жизнь до пенсии проработала на Канашском вагоноремонтом заводе. Валерий Васильевич начал свою трудовую деятельность в 1968 году простым рабочим на ВРЗ г.Канаш. Также работал в Канашском топсбыте, финансово-экономическом техникуме, теплосети. Оба супруга имеют звание «Ветеран труда», множество наград и поощрений.

Сейчас супруги на заслуженном отдыхе. Ведут общее хозяйство, разводят домашнюю птицу и живность, выращивают фрукты, овощи, цветы. Являются активными участниками фольклорного ансамбля Мӑкӑр ен «Туслӑх». По традиции имена юбиляров занесены в Книгу Почетных юбиляров.

Для молодого поколения супруги пример настоящих крепких отношений.

29 сентября 2022