Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Дмитрий Сержантов: «Здоровая семья - сильная Чувашия! Важно помочь молодым парам создать и сохранить крепкие семейные отношения »

В органах ЗАГС Чувашской Республики продолжается реализация проекта «Вместе навсегда – высшая цель семейной жизни», направленная на сохранение семейных ценностей. Проект был представлен в 2020 году на конкурс «Лучший государственный гражданский служащий» начальником отдела ЗАГС Госслужбы Чувашии по делам юстиции Наталией Арсентьевой.

В рамках проекта организовываются психологические консультации и тренинги на тему «Конструктивный выход из конфликтных ситуаций». Психологи помогают найти пути решения конфликтных ситуаций, дают простые советы, как научиться договариваться друг с другом и уступать.

«Создать семью несложно, при этом сохранить благополучные семейные отношения – это большой совместный труд супругов. В каждой семье бывают конфликтные ситуации. К сожалению, не все справляются с ними и приходят на развод. Поэтому в органах ЗАГС Чувашской Республики организована работа по оказанию психологической помощи семейным парам на стадии развода, конфликтных ситуаций и по информированию молодых пар о построении благополучных семейных отношений» - отметил руководитель Госслужбы чуваши по делам юстиции Дмитрий Сержантов.

На встрече обсуждают отношения мужчины и женщины в паре. Эта тема часто вызывает жаркие споры и дебаты. Неудивительно, ведь каждый человек эксперт в своих отношениях, каждый имеет опыт. Но взгляд со стороны очень часто позволяет увидеть то, что самому человеку, находящемуся внутри ситуации, не видно. Существует ряд закономерностей, ряд этапов в отношениях мужчины и женщин, через которые проходит каждая пара.

После встреч пары оставляют много положительных отзывов. Так, одна девушка из Мариинско-Посадского района написала в адрес психологов сообщение: «Очень хотелось Вам написать и выразить огромную благодарность за ту встречу и работу с нами что Вы провели в Мариинском Посаде. Мы с Димой уже как две недели живём с пониманием друг друга и лёгкости. Стараемся все проговаривать и просить прощение как Вы и учили. Я совсем по-другому посмотрела на наши отношения. Прекратились претензии и за столь небольшое время наши отношения изменились кардинально. Мне кажется мы стали близки душевно. Спасибо Вам большое. Но если вдруг, мы где-то не сможем сами справиться, то обязательно к Вам обратимся. Как сильно, оказывается, один час времени может поменять сознание человека и его отношение. Низкий поклон Вашему труду».

Ближайшая встреча с психологами состоится на онлайн площадке в социальной сети ВКонтакте (группа «Госслужба Чувашии по делам юстиции») и будет приурочена ко Дню отца в России.

Приглашаем всех желающих супругов принять участие во встрече с психологами!
Записаться на занятия можно по телефону 56-51-18.

Первоисточник:

Государственная служба Чувашской Республики по делам юстиции

Источник: http://cap.ru



06 октября 2022
18:04
Поделиться