Занятия «Разговор о важном» на тему семейных ценностей прошли с учащимися школы № 45 г. Чебоксары

В третье воскресенье октября в России  отмечают День отца.  В этом году  папы отметят свой официальный день  16 октября. Этот день призван напомнить нам о роли семьи и вечных семейных ценностях.

10 октября,  накануне Дня отца, заместитель руководителя Госслужбы Чувашии по делам юстиции Алексей Вязов провел занятия «Разговор о важном» на тему «Семейные ценности» с учащимися младших классов средней школы № 45 г.Чебоксары.

Роль  отца в семье, ответственность папы, как дружить с папой – эти вопросы обсуждали со школьниками на занятии. Алексей Вязов рассказал детям о регистрации актов гражданского состояния в ЗАГСах, истории органов ЗАГС.

Много говорили с ребятами о традициях в семье, дети рассказывали, как они любят проводить время с семьей.  По итогам занятия ребята пришли к тому, что семья – это опора, счастье, радость.