Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Определены победители республиканского конкурса «Лучший народный дружинник»

Республиканский конкурс «Лучший народный дружинник» прошел в Чувашии уже в пятый раз. В борьбе за почетное звание приняли участие 17 народных дружинников, признанных лучшими в муниципальных районах республики. Принимающей площадкой стал легкоатлетический манеж Спортивной школы олимпийского резерва № 1 имени олимпийской чемпионки В. Егоровой.

На торжественной церемонии открытия участников приветствовали исполняющий обязанности руководителя Госслужбы Чувашии по делам юстиции Игорь Михайлов и заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Министерства внутренних дел по Чувашской Республике Юрий Митрофанов. «Народные дружинники вносят огромный вклад в работу по охране общественного порядка, пресекая большое количество правонарушений, преступлений. Сегодня мы определим лучшего народного дружинника в республике. Желаю участникам успехов в соревнованиях, проявить свои лучшие качества - мастерство и умение, спортивный азарт, волю к победе и силу духа», - поприветствовал дружинников и гостей Игорь Михайлов.

Участники конкурса продемонстрировали знания правовых основ деятельности народной дружины по вопросам охраны общественной безопасности и защиты граждан, показали умения по оказанию первой медицинской помощи, а также физическую подготовку по нескольким дисциплинам. В их числе прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

По итогам конкурса были определены участники, показавшие лучший результат. Звание победителя заслужил Шихмачев Николай Владимирович, народный дружинник Ядринсокого района Чувашской Республики. Второе место занял Вонифатьев Эрик Александрович, народный дружинник Аликовского района Чувашской Республики. На третьем месте - Васильева Зинаида Николаевна, народный дружинник г. Канаш. Отличившиеся народные дружинники были награждены дипломами и ценными призами.