Состоялся семинар с сотрудниками многофункциональных центров

Сегодня, 26 октября в МФЦ г.Чебоксары состоялся семинар для сотрудников многофункциональных центров по услугам ЗАГС в режиме видеоконференции.

Многофункциональные центры Чувашской Республики предоставляют  государственные услуги по приему заявлений:

- о  регистрации  заключения брака,

-  о регистрации рождения ребенка,

- о регистрации расторжения брака,

- о выдаче повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния и иного документа, подтверждающего факт государственной регистрации акта гражданского состояния,

- проставление апостиля на документах о регистрации актов гражданского состояния, выданных органами ЗАГС Чувашской Республики.

В ходе семинара обсудили вопросы предоставления услуг ЗАГС в электронном виде, в том числе суперсервиса «Рождение ребенка», административные процедуры при предоставлении государственных услуг по регистрации актов гражданского состояния.

Представитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции ответила на вопросы сотрудников о порядке получения документов в экстерриториальном порядке, о  необходимых документах для получения услуг, о порядке заполнения заявлений.