Какими редкими именами называют новорожденных?

Органы ЗАГС Чувашской Республики часто приводят статистику  самых популярных и редких имен. Из года в год родители своих малышей стараются называть разными именами, есть и те, которые встречаются впервые.

За этот год было много новых, редких имен. Например, детей назвали такими красивыми именами, как Михей, Петр, Вениамин, Прасковья, Любава, Пелагея.

На сегодняшний день они считаются редкими, но в прошлых столетиях эти имена были на слуху и считались популярными. Одним только Петром в 1930 году именовали 1351 ребенка.

Очень хочется верить, что ушедшие и забытые прекрасные имена, будут возвращаться вновь.