Военнослужащие и их семьи вправе рассчитывать на бесплатную юридическую помощь в Чувашии

Глава республики подписал закон, вносящий изменения в статью 6 Закона «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике». Теперь в списке категорий граждан, имеющих право на бесплатную юрпомощь: служащие по контракту, призванные на военную службу в рамках частичной мобилизации, добровольцы и члены их семей – это около десяти тысяч человек.

Они смогут получить юридическую консультацию и иную помощь в центре предоставления мер социальной поддержки и органах исполнительной власти Чувашии, сообщает Госслужба по делам юстиции.

Напомним, ранее МК в Чебоксарах рассказал, что в этом году число нуждающихся в жилье в Чувашии уменьшилось на 2568 человек.

02 ноября 2022