Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Супруги Николаевы из Вурнарского района отметили 50-летие совместной жизни

Супруги Николаевы из Вурнарского района отметили 50-летие совместной жизни

Каждый из нас мечтает найти свою вторую половинку, чтобы пройти жизненный путь рука об руку, поддерживая друг друга и в горе и в радости.

Получается это не у всех. А вот в поселке Вурнары есть такая семья, которая является примером для многих. В ноябре  одну из главных дат супружеской жизни - золотую свадьбу – отметили жители Вурнарского района Александр Николаевич и Елена Григорьевна Николаевы. Юбиляров семейной жизни поздравили в отделе ЗАГС администрации Вурнарского района. Супруги поставили свои судьбоносные подписи в «Книге почетных юбиляров супружеской жизни» района.

Александр Николаевич и Елена Григорьевна родились и выросли в селе Кошлауши. Жили на одной улице, были соседями. С детства они знали друг друга.  Спустя годы, поняли, что быть вместе – это судьба.

В 1972 году они свили свое семейное гнездышко. Год за годом супруги вместе преодолевали  все сложности, учились понимать, относиться друг к другу с уважением, заботой и благодарностью, поддерживать друг друга во всех делах и начинаниях.

Александр Николаевич окончил сельскохозяйственный институт, а Елена Григорьевна – кооперативный институт в столице республики. После завершения институтов оба вернулись в родной район. Елена Григорьевна долгое время проработала главным экономистом Вурнарского райпо, а Александр Николаевич трудился в разные годы зоотехником в свинокомплексе, дошел до заместителя директора, довелось поработать ему и в райисполкоме, главой Ершипосинского сельсовета.

В семье царят полное взаимопонимание, уважение  друг к другу и согласие. Драгоценной наградой для них сегодня является семья. Они вырастили и воспитали двух замечательных сыновей. Счастливых бабушку и дедушку радуют 3 внучки и 1 внук. 

Как говорят юбиляры, чтобы в семье царило счастье, необходимо всего лишь немного понимания, терпения и согласия.

Желаем супругам счастливой жизни в кругу родных и близких, крепкого здоровья и долголетия.