Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

В Чувашии пройдет Всероссийский день правовой помощи детям.

В Чувашии пройдет Всероссийский день правовой помощи детям.

В пятницу, 18 ноября, в Чувашии пройдет Всероссийский день правовой помощи детям. 

В этот день в социальной сети ВКонтакте для жителей республики будет проведен прямой эфир, во время которого сотрудники Госслужбы Чувашии по делам юстиции совместно с Уполномоченным по правам ребёнка в Чувашской Республике и юристами из Адвокатской палаты Чувашской Республики обсудят наиболее острые темы о защите прав  и законных интересов несовершеннолетних, об административной ответственности за совершенные правонарушения, о роли семьи в жизни человека, а также ответят на вопросы родителей. Прямой эфир состоится в сообществе «Чувашская Республика». Начало эфира в 14.00.

«День правовой помощи детям – для нас особенный день. Всего государственными органами Чувашской Республики  и органами местного самоуправления в Чувашской Республике  запланировано проведение более 350  мероприятий по правовому информированию граждан.  В городах и районах республики пройдут встречи, консультации по самым различным вопросам, относящимся к сфере защиты прав детей и молодежи, правовые беседы. Специалисты помогут разобраться в трудных жизненных коллизиях», - рассказал руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов.

Напомним, основная целевая аудитория мероприятий -  это дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью, усыновители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребёнка на воспитание в семью; дети-инвалиды и их родители.

С полным списком мероприятий по проведению Дня правовой помощи можно ознакомиться на сайте Госслужбы Чувашии по делам юстиции.

 



14 ноября 2022
12:56
Поделиться