Руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов поздравил с Днем призывника

Сегодня отмечается Всероссийский день призывника – праздник тех, кто выполняет самую благородную и светлую миссию по служению Родине.

Традиционно этот праздник приходится на время осеннего призыва в армию. В 2022 году он начался на месяц позже обычного -  1 ноября,  а закончится 31 декабря. В ряды Вооруженных сил Российской Федерации этой осенью вступят менее тысячи новобранцев из Чувашии от 18 до 27 лет, которые с честью будут представлять нашу республику в разных частях и гарнизонах страны.

В соответствии с Конституцией России защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина. И это не просто гражданский долг, но и серьезная школа жизни. Именно служба в армии помогает молодому человеку стать настоящим мужчиной, гражданином и  патриотом своей страны.

«Искренне желаю всем нашим призывникам крепкого здоровья и успехов в службе по защите национальных интересов нашей Родины», - пожелал достойной службы новобранцам руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов.

15 ноября 2022