Оптимизация процесса получения судебных извещений

В Чувашии оптимизируются процессы получения судебных извещений от мировых судей республики в электронном виде.

Сегодня реализована уникальная возможность получать письма от судебных участков мировых судей Чувашской Республики в электронном виде на портале «Госуслуг».

Данный сервис позволяет повысить качество и скорость получения судебной корреспонденции, а также позволяет получать её в любом месте гражданами и организациями, давшими свое согласие на получение почтовых отправлений, пересылаемых в форме электронного документа в личном кабинете Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Судебная корреспонденция поступает в личный кабинет Единого портала государственных и муниципальных услуг по защищенным каналам связи. Тайна переписки охраняется статьей 63 Федерального закона от 7 июля 2003 г. № 126-ФЗ «О связи».

«Замена бумажных извещений в почтовом ящике на электронные - наиболее удобный и быстрый способ информирования граждан, в том числе в рамках судебного делопроизводства», - отметил руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов.