О семейных ценностях поговорили на занятиях «Разговор о важном» в гимназии № 1 г. Чебоксары

О семейных ценностях поговорили на занятиях «Разговор о важном»  в гимназии № 1 г. Чебоксары

В образовательных  учреждениях  проходят внеурочные  занятия «Разговоры о важном», посвященные Дню Матери.

Материнство – величайшее предназначение и счастье каждой женщины.  Быть матерью – это великий дар и великий труд.

21 ноября заместитель руководителя Госслужбы Чувашии по делам юстиции Алексей Вязов, представитель Совета отцов гимназии, провел занятие для обучающихся 9Д класса гимназии № 1 г.Чебоксары.

Целью занятия является воспитание любви и уважения к матери, стремления помогать и заботиться о ней, формирование представления о традиционной семье.

Алексей Вязов рассказал ребятам о работе органов ЗАГС Чувашской Республики, как создаются семьи и как проходят праздничные мероприятия в залах  торжеств отделов ЗАГС. Также  в ходе занятий обсудили тему семейных ценностей, о традициях семьи.

Ребята посмотрели видеопрезентации, представленные семьями в рамках республиканского конкурса «Традиции моей семьи» и ознакомились с традициями этих семей.