Дмитрий Сержантов поздравил жителей Порецкого района с юбилеем

Руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов принял участие в праздновании 95-летия Порецкого района. Торжественное мероприятие состоялось сегодня, 25 ноября, в Порецком районном дворце культуры.

– Примите самые теплые поздравления с юбилеем района! – обратился к поречанам от имени Главы Чувашской Республики Дмитрий Сержантов. – Порецкий район - один из самых прекрасных уголков Чувашской Республики. Заповедные дубравы, корабельные рощи, река Сура и плодородные прибрежные земли, архитектурные памятники - порецкая земля богата и удивительна. В этот праздничный день мы с огромной благодарностью вспоминаем наших дедов и прадедов, стоявших у истоков основания района. Мы гордимся подвигами тех, кто своим трудом и талантом внес неоценимый вклад не только в летопись района, но и в историю республики и  страны. Поречье богато своими традициями. Здесь в мире и согласии проживают представители разных национальностей - русские, чуваши, татары, мордва, марийцы. Вместе они строят общее будущее, добиваются новых высот в развитии своей малой родины. Район из года в год стабильно развивается, поддерживает экономический, образовательный и культурный потенциал, на территории муниципалитета успешно решаются важнейшие задачи по реализации региональных и национальных проектов.

Дмитрий Сержантов пожелал всем жителям Порецкого района  здоровья, счастья и благополучия! В завершении своего выступления он выполнил почетную миссию по вручению государственных наград поречанам, добившимся высоких результатов в своей профессии.  Знаком отличия «За безупречную службу в органах местного самоуправления в Чувашской Республике» награждена заместитель главы администрации Семеновского сельского поселения Порецкого района Людмила Канылина. Почетное звание «Заслуженный работник образования Чувашской Республики» присвоено Елене Терешкиной, начальнику отдела образования, молодежной политики и спорта администрации Порецкого района. За многолетний добросовестный труд жители района также были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами.

Справочно. Порецкий район образован в 1927 году. Сегодня он объединяет 12 сельских поселений: Анастасовское, Козловское, Кудеихинское, Мишуковское, Напольновское, Никулинское, Октябрьское, Порецкое, Семеновское, Сиявское, Сыресинское, Рындинское. 37 больших и малых населенных пунктов. На территории района проживает более 11 тысяч человек.