Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Об особенностях госслужбы в аппарате мирового судьи рассказали в прямом эфире

Об особенностях госслужбы в аппарате мирового судьи рассказали в прямом эфире

Сегодня в официальном сообществе Госслужбы Чувашии по делам юстиции в социальной сети «Вконтакте» состоялся прямой эфир на тему «Особенности госслужбы в аппарате мирового судьи. Новеллы законодательства». В прямом эфире выступили заместитель руководителя Госслужбы Чувашии по делам юстиции Елена Быкова и начальник отдела кадровой и контрольной работы Артур Смирнов.

Елена Быкова подробно рассказала зрителям прямого эфира о работе на государственной гражданской службе в аппарате мирового судьи, об ее особенностях, в том числе об ограничениях и запретах, а также о социальных гарантиях и льготах госслужащих.  Артур Смирнов детально разъяснил зрителям порядок поступления на государственную гражданскую службу, о денежном содержании госслужащих, о квалификационных требованиях на должности в аппарате мировых судей, а также сообщил об имеющихся вакансиях.

Зрители прямого эфира также были проинформированы о новшествах в законодательстве о государственной гражданской службе, в частности о возможности поступления на службу во внеконкурсном порядке по решению представителя нанимателя в период текущего года и будущего 2023 года.

На интересующие вопросы в ходе эфира спикерами даны исчерпывающие ответы.