Обеспечение безопасности на судебных участках мировых судей Чувашской Республики

Одним из мероприятий по обеспечению безопасности является обследование зданий (помещений) на предмет оборудования техническими средствами охраны и пожарной сигнализации. Как отмечает руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов, создание условий для безопасного осуществления правосудия является важнейшей гарантией независимости судебной власти.

В рамках указанных мероприятий сегодня Госслужбой Чувашии по делам юстиции совместно с УФССП по Чувашской Республике – Чувашии, государственного пожарного надзора, МВД России по Чувашской Республики, вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Чувашской Республике проведено комиссионное обследование зданий (помещений) судебных участков мировых судей Калининского района
г. Чебоксары на предмет проверки состояния антитеррористической защищенности, а также уровня готовности сотрудников и работников к действиям при угрозе совершения диверсий и террористических актов.

Указанные судебные участки в целях обеспечения надлежащей инженерно-технической укрепленности и антипобеговой защищенности оснащены системой видеонаблюдения, арочным стационарным металлодетектором, турникетом, также имеется портативный ручной металлодетектор.

08 декабря 2022