Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Психологи консультируют в ЗАГСах

Психологи консультируют в ЗАГСах

В органах ЗАГС Чувашской Республики продолжается реализация проекта «Вместе навсегда – высшая цель семейной жизни», направленная на сохранение семейных ценностей. Очередная встреча с психологами прошла в отделе ЗАГС администрации Батыревского района.

Участники встречи включились в обсуждение с первых минут общения  и задавали свои самые важные вопросы: «Как быть, если супруги не могут договориться? Муж нервный, кричит часто на детей и на жену. Очень больно. Не умеем общаться с мужем. Он не заботиться обо мне и о детях. Деньги домой не приносит. Жена не готовит еду, дома кушать нечего. Она все время перед телевизором. Сильно гневаюсь на мужа…».

Темы, которые поднимались,  были очень актуальны для каждого присутствующего. Психолог дала рекомендации, что нужно делать, каким быть, чтобы исправить проблемную ситуацию. Даже те, кто стал просто слушателем, получили очень большой неоценимый опыт общения в семье.

В конце встречи приглашенные выразили слова благодарности психологу, отметили, что такие встречи очень важны и интересны.

Отметим, встречи с психологами в отделах ЗАГС проводятся регулярно.  Записаться на занятия можно по телефону 56-51-18.