Поздравление начальника Управления Минюста России по Чувашии Ольги Никоновой с 105-летием органов ЗАГС

В адрес руководителя Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрия Сержантова поступают поздравления со 105-летием со дня образования органов ЗАГС Российской Федерации

Со знаменательной датой поздравила коллег  начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике Ольга Никонова.

"Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике поздравляет Вас, сотрудников и ветеранов
органов ЗАГС Чувашской Республики с 105-летием со дня образования
органов ЗАГС Российской Федерации!
Каждый юбилей – это своеобразное подведение итогов. С принятием 18 декабря 1917 года Декрета «О гражданском браке, о детях и ведении книг актов состояния» началась история органов ЗАГС. За свой продолжительный путь развития структура органов ЗАГС в нашей стране и в республике неоднократно менялась и совершенствовалась. При этом неизменным оставались высокий профессионализм, ответственное, преданное отношение работников органов ЗАГС к своему делу.
Вы не только квалифицированно и своевременно оказываете государственные услуги по регистрации актов гражданского состояния, но и творчески, с душой подходите к этому процессу. Беседы с молодоженами, семейными парами, чествование юбиляров семейной жизни вносят неоценимый вклад в укрепление семейных и нравственных ценностей, сохранение традиций.
Сотрудники органов ЗАГС успешно реализуют законодательные новации, справляются с любыми поставленными задачами в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния и, несмотря на трудности, в числе первых достигают высоких показателей.
В Чувашии проведена огромная работа по успешному внедрению современного ресурса – федеральной государственной информационной системы ведения Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния, по налаживанию электронного взаимодействия, обеспечению сохранности архивного фонда записей актов гражданского состояния.
Большого уважения и признательности заслуживают ветераны, отдавшие многие годы служению людям и передавшие свой бесценный опыт и устоявшиеся традиции нынешнему поколению работников органов ЗАГС республики.
105 лет — это серьезный возраст, это показатель стабильности, устойчивости, значимости и востребованности вашей работы. И в этот знаменательный день выражаем Вам признательность за Ваш добросовестный, многогранный и нелегкий труд. Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, творческого вдохновения и энергии! Счастья, мира, добра Вам и Вашим близким!" - говорится в поздравлении.

18 декабря 2022