Тренировка при обнаружении подозрительного предмета

Сегодня в здании судебных участков мировых судей №№ 1,2,3 Ленинского района г. Чебоксары прошли совместные учения УФССП России по Чувашской Республике, Управления Росгвардии по Чувашской Республике – Чувашии, МЧС России по Чувашской Республике при участии представителя Госслужбы Чувашии по делам юстиции, мировых судей и их аппарата на тему «Действия при получении информации об угрозе взрыва и обнаружении подозрительного предмета (взрывного устройства) в зданиях, помещениях судов».

В процессе проведения учений отрабатывался порядок действий при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством. Категорически запрещается трогать, вскрывать, передвигать или предпринимать какие-либо иные действия с обнаруженным предметом. Не рекомендуется использовать мобильные телефоны и другие средства радиосвязи вблизи такого предмета. Необходимо немедленно сообщить об обнаружении подозрительного предмета в полицию или иные компетентные органы.

Подобные учения позволяют определить степень готовности всех заинтересованных служб к подобным ситуациям и демонстрируют уровень взаимодействия, оперативности, оснащенности и подготовленности сотрудников подразделений.

23 декабря 2022