В адрес руководителя Госслужбы Чувашии по делам юстиции поступила благодарность за эффективную работу по созданию надлежащих условий для отправления правосудия

В адрес руководителя Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрия Сержантова поступила благодарность за эффективную работу по созданию надлежащих условий для отправления правосудия.

«Выражаю Вам искреннюю благодарность за организацию ремонтных работ, оперативного перемещения в обновленные кабинеты и обеспечения судебного участка № 1 Шемуршинского района Чувашской Республики отдельным залом судебного заседания»,  - говорится в обращении мирового судьи Екатерины Смирновой.

Отметим, организационное обеспечение деятельности мировых судей Чувашской Республики, под которым в том числе понимаются мероприятия материально-технического обеспечения для полного и независимого осуществления правосудия, является одним из основных направлений деятельности Госслужбы Чувашии по делам юстиции

На территории Чувашской Республики создано и функционирует 68 судебных участков мировых судей.

В 2022 году Госслужбой Чувашии по делам юстиции проведены ремонтные работы в помещениях 6 судебных участков мировых судей республики, в том числе отремонтированы залы судебных заседаний на судебных участках № 1 Калининского района г. Чебоксары, № 1 Шемуршинского района Чувашской Республики.

В целях осуществления бесперебойной работы мировых судей республики Госслужбой Чувашии по делам юстиции организована работа по своевременному оснащению судебных участков товарно-материальными ценностями, в том числе государственными знаками почтовой оплаты, конвертами, канцелярскими товарами и проч.

Вместе с тем в целях сокращения сроков получения судебной корреспонденции от мировых судей Чувашской Республики, а также удобства ее получения гражданами и организациями в текущем году на судебных участках мировых судей Чувашской Республики внедрен сервис формирования и отправки судебной корреспонденции с целью получения гражданами и организациями юридически значимых сообщений посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций).

28 декабря 2022