Супруги Токмаковы отметили 65-летие со дня бракосочетания

Замечательное событие – 65-летие со дня бракосочетания отметили супруги Токмаковы Вениамин Иванович и Валентина Васильевна из с. Шимкусы Янтиковского района Чувашской Республики.

Железная свадьба - это поистине рекордный срок для большинства супругов. Те, кто прожил вместе столько лет, заслуживают особого уважения и особой гордости. Сохранить преданность друг к другу и любовь через все жизненные препятствия – не так-то просто.

За плечами супружеской пары огромный жизненный путь. Вениамин Иванович  и Валентина Васильевна – истинные труженики села, всю свою жизнь посвятили работе в сельскохозяйственном производстве. Вениамин Иванович был одним из лучших механизаторов района. На любой технике, будь то трактор, бульдозер, комбайн, все виды работ выполнял на «отлично». Трудолюбие и ответственное отношение к порученному делу отличали и Валентину Васильевну. А довелось ей работать и на ферме, и на откорме телят, было время, и кочегаром работала, и хмель выращивала...

Сегодня Вениамин Иванович и Валентина Васильевна являются «железным» стержнем для семьи в несколько поколений: четырем дочерям и сыну, пятнадцати внукам и четырнадцати  правнукам.

В далеком 1957 году, 22 декабря, в Шимкусском  сельском Совете супруги скрепили семейный союз.

Супруги Токмаковы - единственная пара Янтиковского района, которая в этом году отмечает столь солидный юбилей.  На главный, всех интересующий вопрос: «В чем секрет долговечности ваших семейных отношений?» - юбиляры отвечают, что он – в уважении, доверии и умении слушать  друг друга.

29 декабря 2022