Международная правовая помощь по проставлению апостиля за 2022 год

Международная правовая помощь  по проставлению апостиля за 2022 год

Государственная услуга по проставлению апостиля предоставляется отделом ЗАГС Госслужбы Чувашии по делам юстиции в установленном порядке на документах, выданных органами ЗАГС в Чувашской Республике.

За 2022 год на проставление апостиля в отдел ЗАГС представлено 1110 документов. Наибольшее количество обращений на проставление апостиля поступило на документы, которые предназначены для использования в Германии, Италии, Франции, Греции, Турции, США.

Также апостилированы документы по обращениям граждан, выезжающих в Бельгию, Нидерланды, Норвегию, Австрию, Португалию, Мексику.

Справочно. Апостиль – это международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации.

Перечень документов, необходимых для проставления апостиля, размещен на сайте Госслужбы Чувашии по делам юстиции. Консультации по проставлению апостиля по телефону (88352)62-32-17.

03 января 2023