Дмитрий Сержантов поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником

Сегодня в России отмечается День работника прокуратуры. 12 января (по старому стилю) 1722 года, 301 год назад, Указом Петра Великого при Правительствующем Сенате был впервые учрежден пост Генерал-прокурора.

День работников прокуратуры Российской Федерации отмечается в России начиная с 1996 года, согласно Указу Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина от 29 декабря 1995 года «Об установлении Дня работника прокуратуры Российской Федерации».

С профессиональным праздником сотрудников и ветеранов органов прокуратуры Чувашской Республики поздравил руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов: «На протяжении более чем трехвековой истории прокуратура России олицетворяет силу права и справедливости, твердо стоит на страже закона, достойно выполняет миссию по защите прав и свобод граждан, обеспечению верховенства закона, укреплению основ государственности.

Прокурорский корпус Чувашской Республики составляют высококвалифицированные юристы, профессионалы своего дела, которых отличают принципиальность и стремление честно и справедливо служить Отечеству.  Сегодня сотрудники ведомства успешно решают ответственные задачи, вносят огромный вклад в сохранение стабильности и порядка, снижение уровня преступности в республике. Особую признательность выражаю ветеранам органов прокуратуры, которые передают накопленный опыт молодому поколению, вносят достойный вклад в укрепление законности и правопорядка».

12 января 2023