Минюст России создаст информационную систему бесплатной юрпомощи

Министерство юстиции Российской Федерации планирует в течение этого года запустить во всех регионах России информационную систему бесплатной юридической помощи. Об этом сообщил журналистам заместитель министра юстиции РФ Максим Бесхмельницын.

В настоящее время данная система работает в пилотном режиме в ряде регионов. Один из основных компонентов информационной системы - Единый портал правового просвещения и бесплатной юридической помощи ВПРАВЕ.РФ, работающий во взаимодействии с Единым порталом государственных услуг.

На портале любой гражданин сможет быстро найти исчерпывающую информацию о том, как и где получить правовую помощь в различных жизненных ситуациях. Для удобства все жизненные ситуации сгруппированы по категориям и представлены в виде пошаговых инструкций с необходимыми действиями для их разрешения.

13 января 2023