С начала 2023 года 106 семей Чувашии пополнились третьими и последующими детьми

Семья – это дом, где тепло и уютно, там, где ждут и любят, а если в семье есть дети – это огромное счастье!

В Год счастливого детства  в 106 семьях появились третьи и последующие дети. В статистике органов ЗАГС Чувашской Республики отмечается, что в 76 из них родился третий малыш.

«Отрадно, что в республике есть семьи, в которых воспитываются 5-11 детей. Эти семьи показывают пример трудолюбия, дружбы, сплоченности, доброты, мира и согласия. Многодетная семья – это огромный труд для семьи, поэтому они заслуживают особого восхищения», - отметил руководитель Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Дмитрий Сержантов.

Отметим, право на получение удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике имеет один из родителей (усыновитель, опекун, попечитель) в многодетной семье, воспитывающей трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных (удочеренных), опекаемых (подопечных), один или оба родителя в которой являются гражданами Российской Федерации.

17 января 2023