Состоялось первое заседание Комиссии по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики в 2023 году

17 января состоялось первое в текущем году заседание Комиссии по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики, на котором рассмотрены ходатайства о помиловании 4 осужденных женщин, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Чувашской Республики.

Все они совершили тяжкие либо особо тяжкие преступления. 2 женщины осуждены за убийство и причинение тяжкого вреда здоровью, 1 – за кражу и 1 - за незаконный оборот наркотиков. У всех – длительные сроки отбывания наказания, начиная от 2 лет и заканчивая двенадцатью годами лишения свободы.

Изучив материалы, характеризующие личность каждой осужденной, срок отбытого наказания к моменту подачи ходатайств, участие в воспитательных и культурно-массовых мероприятиях,  наличие социально-полезных связей, отношение осужденных к совершенному преступлению, Комиссия приняла решение о применении акта помилования нецелесообразным.

Заключения Комиссии со всеми материалами будут направлены Главе Чувашской Республики.

17 января 2023