Актуальные темы семейных взаимоотношений обсудили в канун Дня студентов

Актуальные темы семейных взаимоотношений обсудили  в канун Дня студентов

24 января Госслужбой Чувашии по делам юстиции совместно с Чебоксарским кооперативным  институтом организована встреча студентов отделения среднего профессионального образования с семейными психологами в рамках проекта «Вместе навсегда – высшая цель семейной жизни».

О сложностях и проблемных ситуациях, которые могут возникнуть у любого человека, который стоит на пороге взрослой жизни, рассказали психологи Дмитрий и Марина Назаровы.

На встрече особое внимание было уделено теме взаимоотношений со старшими, равными и младшими. Психологи рассказали, что со старшими мы развиваем такие качества, как уважение, почитание, смирение. С равными же мы учимся быть искренними и естественными.

Как справляться с трудностями, как к ним относиться? Трудность – это проблема или задача?  Ответы на эти вопросы тоже были очень интересны для молодых студентов.

Студенческая молодежь активно участвовала в обсуждении темы и выразила заинтересованность в повторных встречах такого формата.

24 января 2023