Сотрудники отдела ЗАГС провели встречу со студентами Канашского филиала Финуниверситета

Ежегодно Татьянин день в России празднуют 25 января. День Святой Татьяны праздничный и для православных христиан, и для современного студенчества. Как сочетаются эти два направления? В православии считается, что люди, носящие одинаковые имена, находятся под защитой одного и того же небесного покровителя. Всем Татьянам покровительствует Святая Татьяна. Она также стала покровительницей российских студентов.

25 января в отделе ЗАГС прошла встреча со студентами Канашского филиала Финуниверситета 104 группы по специальности «Страховое дело». Специалисты отдела ЗАГС рассказали ребятам об истории возникновения праздника, истории образования органов ЗАГС, основных направлениях деятельности отдела ЗАГС, о значимости и важности документов, выдаваемых органами ЗАГС. Студенты задавали много вопросов, интересовались, имеются ли ограничения для вступления в брак, условиями для перемены имени, какие услуги можно получить в электронном виде и другие. Встреча прошла в теплой обстановке, студенты узнали много нового о работе отдела ЗАГС.

В конце встречи со студентами было сделано фото на память.

25 января 2023