Арбитражному суду Чувашской Республики исполнилось 30 лет

Сегодня  тридцатилетие со дня образования отмечает Арбитражный суд Чувашской Республики.

За годы своей деятельности Арбитражный суд Чувашии занял достойное место в системе Арбитражных судов Российской Федерации. Судом рассмотрено десятки тысяч дел по экономическим спорам. Только в  2022 году количество поступивших  дел составило более 12 тысяч.

Споры между хозяйствующими субъектами, споры с участием государственных органов и организаций, о взыскании задолженности, признании незаконными актов государственных органов, корпоративные споры, споры о банкротстве, признании права собственности –  Арбитражный суд проводит огромную работу, защищает права и законные интересы граждан и юридических лиц.

История ведомства началась в 1993 году. Тогда его первым председателем был избран Вячеслав Александровича Александров, который возглавлял суд более 13 лет.  Сегодня у руля Арбитражного суда находится Олег Бойко. В штате суда 86 сотрудников, из них 33 судей.

Поздравляем судейский корпус и работников аппарата Арбитражного суда Чувашской Республики с юбилеем. Желаем сил и терпимости в отправлении экономического правосудия,  беспристрастности в исполнении своего долга!

26 января 2023