Юбиляры семейной жизни 2023 года

Государственная политика в Чувашской Республике направлена на сохранение семейных ценностей, улучшение демографической ситуации в республике и стране. Семья имеет важную роль в жизни государства, в воспитании новых поколений. Важнейшая социальная функция семьи – воспитание и развитие детей, социализация подрастающего поколения.

Важную роль в сохранении семейных ценностей играют органы ЗАГС республики. В залах семейных торжеств проводятся  торжественные церемонии бракосочетания и семейные праздники. Особое внимание уделяют здесь  супружеским парам, прожившим вместе 50 и более лет, которые через годы, через все испытания судьбы бережно пронесли тепло любви и уважения друг к другу, стали примером того, как нужно строить дружную и счастливую семью.

В органах ЗАГС республики сформирована база данных о «золотых» (50 лет совместной жизни), «изумрудных» (55 лет совместной жизни), «бриллиантовых» (60 лет совместной жизни), «железных» (65 лет совместной жизни) юбилярах. Так, в списке юбиляров семейной жизни состоят 620 пар, скрепившие семейный союз 50 лет назад, 226 пар – 55 лет назад, 127 пар - 60 лет назад, 48 пар – 65 лет назад.

Информация будет актуализироваться по мере поступления дополнительных данных.

Чествование юбиляров супружеской жизни в отделах ЗАГС проводится по индивидуальному сценарию. Помочь организовать теплый семейный  праздник могут дети, внуки или верные друзья, которые знают семейную историю юбиляров длиною в жизнь не понаслышке.

01 февраля 2023