Как подать заявление на регистрацию брака через госуслуги?

Госслужба Чувашии по делам юстиции напоминает о том, что подать заявление на регистрацию брака можно удаленно через Единый портал государственных услуг.

Для этого необходимо согласие обоих молодоженов и у каждого из них должна быть подтвержденная учетная запись на портале госуслуг.

«С начала 2023 года в Чувашии за январь зарегистрировано 229 регистраций брака, из них 121 подано в электронном виде через портал госуслуг!» - сообщил руководитель Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Дмитрий Сержантов.

Несколько простых действий для заполнения заявки на портале госуслуг:

- совместно заполните заявление на портале госуслуг;

- оплатите госпошлину в течении 24 часов;

- выберите дату и время для торжества.

После подачи заявления проверьте статус бронирования времени. Для этого можно позвонить в выбранный отдел ЗАГС.

02 февраля 2023