Юбиляры Денисовы. Прожито вместе пять десятков лет, но пятьдесят еще осталось!

«Золотой» юбилей - это настоящая награда за совместно прожитые годы. Такой подарок от жизни могут получить только супруги, прошедшие вместе все испытания. 50 лет совместной  жизни -  это доказательство взаимной любви, уважения, доверия и преданности. Их бесценный опыт - пример для молодых поколений.

Свой полувековой юбилей отметила замечательная супружеская пара Денисовых Виктора Петровича и Ольгы Дмитриевны.

Вспоминая счастливые мгновения жизни, супруги до сих пор хранят их в своём сердце, с улыбкой рассказывая о том, как вновь и вновь сводила их судьба.

Оба супруга родом из Атяшевского района соседней республики Мордовия. Виктор Петрович после окончания восьмилетней школы работал на железной дороге, затем отслужил в армии,  после чего устроился работать водителем.

Ольга, проходя обучение в  Саранском кооперативном училище, была направлена на практику. Работая экспедитором, она привозила товар в сельские магазины.  Ив один из таких рабочих будней Ольга осталась без помощи в разгрузке товара и попросила продавца магазина оказать ей помощь. На счастье в магазине оказался молодой паренек, который сам вызвался помочь понравившейся ему девушке. Так и произошла первая встреча Виктора и Ольги, а  вечером он уже провожал её из сельского клуба. С этого дня  полетели друг другу письма, в которых они с нежностью писали друг другу о любви.  А 28 января 1973 года они стали семьей. После регистрации брака супруги приняли решение переехать жить в город Алатырь, который стал для них второй Родиной.

Супруги большие труженики. Виктор Петрович сначала работал на заводе «Электроприбор», а затем весь основной его  трудовой путь прошел на Алатырской фабрике музыкальных инструментов. А еще Виктор Петрович  - очень творческий человек, в подтверждение тому книга его стихов «Мои просторы», которая вышла в свет в 2021 году.

Ольга Дмитриевна до ухода на пенсию работала в Алатырьторге. Она гостеприимная, заботливая жена, мама и бабушка. А еще прекрасная портниха, всегда помогает с нарядами своей дочери и внукам.

Своей любимой Ольге Дмитриевне к супружескому юбилею Виктор Петрович посвятил  стихи «Свадьба золотая», несколько строк из которых … «Прожито вместе пять десятков лет, но пятьдесят еще осталось, судьба не била нас кнутом, ну и так просто не ласкала, мы были счастливы вдвоем, вполне нам этого хватало, а если дети навестят, порой бывает даже внуки, мы им протянем свои руки, как много лет тому назад!...»

Глаза юбиляров  Денисовых до сей поры светятся счастьем, уважением и любовью спустя столько лет. Желаем им крепчайшего здоровья, тепла и уюта в доме, внимания и заботы близких!

08 февраля 2023