Тренировка при возникновении возгорания или пожара в зданиях

Сегодня в здании судебных участков мировых судей №№ 1, 2, 3 Ленинского района,
№№ 4, 5 Калининского района г. Чебоксары прошли совместные тренировки с УФССП России по Чувашской Республике по предупреждению возгорания или пожара в зданиях (помещениях) судов.

Цель данного мероприятия организация межведомственного взаимодействия, достижение оперативной слаженности действий и формирование практических навыков в условиях учебной чрезвычайной ситуации.

Данные тренировки способствуют повышению профессионального уровня, отработке навыков физической и боевой подготовки, укрепляют психологическую стойкость к действиям в условиях чрезвычайной ситуации, совершенствованию систем и способов оповещения, порядка эвакуации. Результаты тренировки показали хорошую подготовленность сотрудников участвующих ведомств к действиям в условиях чрезвычайной ситуации.

10 февраля 2023