Подведены итоги деятельности органов ЗАГС Чувашской Республики за январь 2023 г.

За январь 2023  года органами ЗАГС Чувашии предоставлено 2929 государственных услуг в сфере регистрации актов гражданского состояния, в прошлом же году было оказано 2914 услуг.

В январе  зарегистрировано рождение  798 малышей, из них мальчиков – 387, девочек –411.

«Из общего числа родившихся первенцы появились в 267 семьях, вторые дети - в 271 семье,  третьи дети – в 186 семьях, четвертые и более – в 72 семьях. А также 7 двоен.

Демографическая политика напрямую зависит от сохранения крепких семей. Поэтому повышение престижа семьи, укрепление семейных ценностей в числе основных направлений работы органов ЗАГС республики» - отметил руководитель Государственной службы по делам юстиции Дмитрий Сержантов.

Популярными именами, которыми родители называют сыновей -  это Артём, Александр, Даниил, Максим, Матвей,  Роман, Михаил, Богдан, Егор, Дмитрий, Давид, Ярослав, Лев, Арсений, Макар. Среди девочек лидируют имена - София, Ева, Алиса, Анна, Анастасия, Виктория, Варвара, Мария, Елизавета, Валерия, Александра, Мирослава, Дарья, Эмилия.

За январь 2023 г. в органах ЗАГС зарегистрировано 352 акта о расторжении брака, 115 актов об установлении отцовства,  1377 - о смерти, 52– о перемене имени, 6 – об усыновлении.

Зарегистрировано 229 актов о заключении брака. Лидерами по заключению брака являются г. Чебоксары  (116) , г. Новочебоксарск (30), г. Алатырь (15), Чебоксарский муниципальный округ (11), Мариинско-Посадский муниципальный округ (10).

14 февраля 2023