Железная свадьба – крепкий и прочный союз: супруги-долгожители Михайловы из с. Яншихово-Норваши отметили 65-ую годовщину свадьбы

В селе Яншихово-Норваши Янтиковского района Петр Михайлович и Таисия Гурьевна  - единственная пара с таким большим супружеским  стажем.

Прожить вместе долгие годы – это большое счастье, но вместе с тем и огромный труд. Ведь в течение 65 лет идти по жизни плечом к плечу, преодолевая трудности и радуясь каждому счастливому дню способны немногие.

Супруги Михайловы через года пронесли любовь и уважение друг к другу, терпение и взаимопонимание.

Истинные труженики села, они всю свою жизнь посвятили работе в родном колхозе. За успехи в труде Петр Михайлович и Таисия Гурьевна награждены множеством наград и почетных грамот, имеют звания ветеранов труда.

Вместе вырастили и воспитали двух сыновей и трех дочерей, теперь передают свой опыт и мудрость 8 внукам и 8 правнукам.

- Родители всегда для нас всегда оставались и остаются лучшими учителями семейной жизни. Мы никогда не слышали от них ссор и ругани, - признаются дети сегодня.

Супруги-долгожители, раскрывая секрет долгой, счастливой семейной жизни, говорят:

- Главное в этой жизни – взаимоуважение и умение прощать.

И действительно, супружеская пара, прожив вместе более шестидесяти лет, является достойным примером для того, чтобы свою историю любви и верности писали уже их дети, внуки и правнуки.

Поздравляем Петра Михайловича и  Таисию Гурьевну с 65-летием супружеской жизни, с железной свадьбой! Желаем мира и добра, крепкого здоровья, долгих и счастливых лет совместной жизни.

14 февраля 2023