Единый информационный день в Порецком муниципальном округе

«Встречи с населением призваны помочь в решении вопросов, волнующих граждан, зачастую принять оперативное решение на месте» - отметил Дмитрий Сержантов, руководитель информационной группы.

Сегодня, 15 февраля во всех муниципальных округах и городских округах Чувашской Республики прошёл Единый информационный день. Представители органов исполнительной власти, органов местного самоуправления,  депутаты   обсудили с населением актуальные вопросы.

Руководитель Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Д. Сержантов вместе с главой муниципального округа Е. Лебедевым  встретились с коллективом Порецкого райпо, жителями села Анастасово, а затем поприветствовали воинов-афганцев на мероприятии «Эхо Афганской войны», которое было приурочено Дню памяти воинов - интернационалистов. Остальные члены информационной групп встретились с коллективами организаций и гражданами муниципального округа.

Основной темой информдня стало Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики на 2023 год. Отрадно отметить, что в течение года в Порецком муниципальном округе планируется открыть клуб нового формата для людей старшего поколения «Мой социальный центр».

В ходе встреч также были обсуждены вопросы  восстановления дорог, задействованных при строительстве М-12, развития общественного транспорта,  строительства спортивной площадки и другие.

На вопросы,  поступившие в ходе личного приема граждан, даны ответы, некоторые взяты под контроль.

15 февраля 2023