А вы знали, что зарегистрировать рождение ребенка стало проще?

На портале государственных услуг с июля 2022 года работает суперсервис «Рождение ребенка». Он значительно упрощает процесс регистрации рождения ребенка для родителей.

Вы подаете всего одно электронное заявление через портал государственных услуг, и суперсервис полностью избавляет вас от лишнего хождения в разные инстанции.

Ещё одним преимуществом суперсервиса является то, что после оформления электронного свидетельства о рождении, вы также не выходя из дома можете оформить электронный полис ОМС и электронно зарегистрировать ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

А также с оформлением электронного свидетельства о рождении через суперсервис можно подать одно заявление на три услуги:

- назначение пособия при рождении или усыновлении первого ребенка;
         - назначение пособия на ребенка из малообеспеченной семьи;
         - установление статуса многодетной семьи.

Обращаем внимание на то, что в Чувашии уже более 65 семей зарегистрировали рождение ребенка через портал государственных услуг суперсервис «Рождение ребенка».

16 февраля 2023